Гена

Слово ИХ какая часть речи?

Ан
Анютка

1.Это ЛИЧНОЕ местоимение, множественное число от ОНИ-(кого нет?) -их--Родит. падеж и (кого вижу?) -их--Винительный падеж.
2.Это местоимение может быть и ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫМ с вопросом (чьих? ) -их книги, их друзья.

Лена, пиши подобные слова, не вырванные из контекста, а в предложении или хотя бы в словосочетании .
Потому что они имеют, в зависимости от этого, разные значения!!

Динара

местоимение

Надежда Родионова

Притяжательное местоимение

Vasiliy Nikolaevich

Местоимение

Андрей *****

междометия

Кр
Кристина

В правилах пишут что это местоимение

Н&
Надежда &&&&&&&

местоимение ип ученик ты чо куку

Любовь Козлова

местоимение