Раиса Козочка

Что эта за порода собаки?

Что эта за порода собаки, подскажите, если знаете, пожалуйста?

Юлия Рвачева

Эх, снова отвечаю.)) )
На этом фото померанец, White Micro Teacup Pomerian.
А, вообще, для таких собачек существует спец. термин-"Teacup" puppies или Micro Teacup Dogs.

Люди, разбирающиеся, никогда не купят такого щенка, дабы не быть сиделкой у пса всю его маленькую и несчастную жизнь.
Оторвать бы РАЗВЕДЕНЦАМ таких "собак" руки и не только.. . Мало того, что "впаривают" покупателям за неоправданно большие деньги, попутно рекламируя карликовость как достоинство, так к тому же "забывают" предупредить, что собаки-то проблемные, да и живут, от силы, года 2. Маленькая собачка с большими проблемами: риск открытого родничка, гипогликемия, сердечные проблемы, коллапс трахеи, болезнь Пертеса, судороги, гидроцефалия, слепота и проблемы с пищеварением, респираторные заболевания могут преследовать их всю маленькую жизнь, а то и значительно ухудшать здоровье, и так не особое. "Teacup" puppies-всего лишь маркетинговая уловка недобросовестных заводчиков, и дело даже не в конкретной породе как таковой.

А размер мини объясняется просто -т. н. гипофизарный нанизм (карликовость) , это не достоинство, а заболевание, имеющее аутосомно-рецессивное наследование, таких особей нужно обязательно браковать и не пускать в разведение.
Карликовые особи могут быть в любой популяции ( у НО, да и у других пород тоже встречаются карлики, оч. редко, но тем не менее). Другое дело, что НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК в разведение таких собак не пускает и выбраковывает, а вот ДЕЛЬЦЫ от собаководства пользуются неграмотностью людей и впаривают таких собачек за бешеные деньги.
Карликовые шпицы, йорки, чихуахуа, тойчики и так миниатюрные собаки, чтобы еще и за миниками гоняться в ущерб здоровью, а то и жизни питомца.

Цена на щенков начинается от 4000 $.
http_://_www._boutiqueteacuppuppies._com/ (скопировать в поисковую строку и убрать пробелы) . Здесь и цены на щенков"из чайной чашки" и фото таких животных.

Алёша Мальчик

Это микро шпиц.
http://multipet.ru/dog/board/pomeranskij-mikro-shpits/

И к сожалению больше 5 лет собаки не живут, человеку совсем неймется уже-_-
И как пишут, не просто шпиц, а именно Микро, обычные померанцы другие, даже Супер Мини другие, это порода Померанский Микро Шпиц.

Василий Винокуров

ши-цу или шицу (не знаю как правильно)?!

Елена Гусакова

шпиц, немецкий кажется

Коста Карасев

шпиц немецкий=-) у подруги такой, она его рядом с мягкими игрушками прячет, не разберешь где игрушки где собака=)

Лилия Долматова

Это померанский карликовый шпиц. Микро и мини вообще не бывает. это так думают. а немецкие по размерам больше.

Sa
Sanek

Шпиц

Алёнка Кузовкина

Померанский шпиц. Мини