Юрбас

проверьте верна ли программа на паскале типа «цикл в цикле»

составить программу типа «цикл в цикле» для расчета и печати двух таблиц значений указанной функции при A=1,1 и А=1,6.

program zad3_var3;
uses crt;
var
a, b, x, y: real;

begin clrscr;

a:=1.1;
while a<1.61 do

begin
writeln(' a= ',a:3:1);
writeln('------------------------------');
x:=0.5;
while x<5.1 do

begin
b:=1+a*x;
y:=(sqr(ln(b)))/b;
writeln(' x= ',x:7:3,' y= ',y:7:3);
x:=x+0.5;
end;

a:=a+0.5;
end;

writeln;
readkey;
readln;
end.

Ирина Воронова

работает правильно, но можно покрасивей сделать вывод и один цикл
-------------------------------------------------------------
х у (а=1.1) у (а=1.6
---------------------------------------------------------------
1.0 и т. д.