Денис Москалёв

как удолить directx? хочу 11 версию скачал с microsoft установка прошла успешно но в параметрах прописано чтоdirectx10

параметрах смысле dxdiag там сведения о системе

Евгений Слащилин

Библиотека DirectX не удаляема, её можно только обновить (дополнить) .
DirectX в Windows XP используется 9й расширенный, согласно приложений и потдержки видеокарты. Windows 7 потдерживает DirectX 11 в общей библиотеке присутствуют и ранние версии 9, 10. Какую именно версию использовать для звука или видео система выбирает сама согласно установленным драйверам и оборудования. Уточните потдеживает ли установленная видекарта DirectX 11, обновите по необходимости драйвера на оф. сайте.

М Куз

Советовали тут уже, используй driverplus.ru