Артём Филатов

Добрый вечер! Английский язык: Когда правильно говорить , "I" а когда "me"?

Или разницы нет? Например: "You and me", "You and I'.

Так-то оно понятно, что ай-это я, ми-это мне. Но вот встречается, когда в одном и том же предложении стоит ми, а в другом источнике написано, что ай.

Оксана Зуева

Всё, что тут написали, верно. Но часто говорится именно так, как у Вас:
That's me! - это я!
You and me - ты и я.
We are coming, John and me - мы (сейчас) придём, Джон и я.

Алексей Илюхин

I -- когда ты совершаешь действие
me -- когда действие совершается по отношению к тебе
Т. е. I всегда в подлежащем, а me -- в дополнении:

I call you -- Я звоню тебе (я совершаю действие "звонить")
You call me -- Ты звонишь мне (действие "звонить" совершается по отношению ко мне)

Иван Пашков

I - это я, me - это мне, меня.

Ирина

me-мне и тому подобное
I-я

Вадик Павленко

И еще напрмер, кто -то сапрашивает, ,,who has written this excellent book?,, и вы хотите сказать, я, , то есть ,,Me,,( не ,,i,,)
А ,,you and me,,вообще не слышала, только ,,you and I,,