Ольга Сидорова

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Каких членов своей семьи Энею (герою поэмы Вергилия «Энеида» ) удается вывести из горяще

Паша Заболотный

Эней, является сыном богини Венеры (Афродиты) и Анхиса. Пока троянцы воевали с греками, бог моря Нептун вместе с Венерой охраняли Энея. Когда Троя была разрушена, и жители ее были истреблены. Эней спасся, но он потерял свою жену Креусу. Эней посадил на спину своего отца, за руку взял сына Аскания и покинул город и унес священные изображения троянских богов: пенаты и палладии - статуэтку вооруженной Афины. Эней покидает родину на двадцати кораблях с остальными уцелевшими троянцами.