Илья Белорус

какая точка одинакова для шкал Цельсия и Фаренгейта (оба термометра покажут одно и то же) ?

О.
Оксана ...

Шкалы Фаренгейта и Цельсия совпадают в точке -40°

Сергей Журавлев

Объяснение ответа VeNox: пусть F - Фаренгейт, C - Цельсий.

Формула: F=9/5*C+32. Одинаковые показания: х.

Значит, x=9/5*x+32, или 4/5*x= -32, отсюда: x= -40.

Дмитрий

Наилучшим образом ответил Alexander Alenitsyn. Просто надо было для простоты дописать ещё пару промежуточных уравнений. И это самый вразумительный ответ, на какой отметке совпадают числа.

Павел

0 градусов

Елена Суржик

если шкала разная, чтож глупости спрашиваешь

Mirzokarim Ramazoniev

точно не помню. фаренгейт взял за основу температуру человеческого тела, так что ноль приходится примерно на 36. и разбита она не на сто, а на восемьдесят. так что деления чуть больше градуса, около 1,2. и каждое следующее чуть больше предыдущего, как-то так. сложно у него там было