Ксёна Кошка

какое агрегатное состояние железа и меди?

Мария Зверева

Вот железо в обычных условиях твердое. Однако при температуре 1535 °С железо плавится и пре­вращается в жидкость. Над расплавленным железом будет находиться газ — пар из атомов железа. Медь тоже можно расплавить. Так что агрегатное состояние зависит от температуры, например.

Светлана Ильющенкова

В школе говорили, что твёрдое, но после этого вопроса начал сомневаться - а вдруг газ. Представляете - газовые рельсы или памятник Петру из газа и всё это даже ветром не сдувает. Может всё же твёрдое, а?

Кр
Кристина

твёрдое обычно