Atosik

Господа химики! Помогите! Нужно дать характеристику углероду. Просьба про карандаши не отвечать. Чётко и понятно.

Нужно: внешний вид углерода (как я понимаю уголь-это чистый углерод, поэтому чёрный мягкий порошок. да? если что поправьте меня) , растворим ли он в воде, легкоплавкий или нет, его запах и платсичность.

Eugenia Sokolova

Углерод имеет 2 формы: графит в карандашах и алмаз из которых получают бриллианты.
Уголь - это топливо и к классификации углерода не относиться.
Внешний вид это такой кружок (ядро) вокруг которого электроны летают (типа как луна вокруг земли)
Углерод достаточно важный компонент.

Ну я больше могу рассказать про содержание углерода в стали и чугуне.
А это для школьников вопрос!