Алексей Бородин

как называется ракетница?

как называется пистолет или ракетница сигнальные, которые выстреливают в воздух и снаряд освещает местность некоторое время. пока падает (долго падает)?

Наталья Шатохина

СПШ (Сигнальный пистолет Шпагина ) Только вот облом на него разрешение нужно, так как в место сигнального патрона, в нем может оказаться охотничий.
http://gunmagazine.com.ua/index.php?id=273

Александра Амерьянц

Вообще для пистолетов есть боевые учебные (холостые) и сигнальные патроны.

ОК
Олег Крюков

...вышибуглазнавылет!)))