Ольга Бурденкова

Подскажите професии для филологического склада ума. (Не нужно говорить что сам выбирай) уже более полугода думаю куда пос

Подскажите професии для филологического склада ума. (Не нужно говорить что сам выбирай) уже более полугода думаю куда поступать и т. д

Надежда Соколова

Добавлю: журналист, редактор, корректор, издатель. Для этого нужно обучение на факультете журналистики или издательского дела.

Мужчины, как правило, довольно быстро продвигаются по службе. Если выбрать профессию учителя-словесника, то карьерный рост таков: учитель – завуч – директор школы – чиновник от образования в районных, городских, областных департаментах образования, в Минобре – замминистра – министр (не забывайте о том, что будущие чиновники высшего ранга нынче сидят за школьными партами) .

Карьерный рост после окончания факультета журналистики: журналист – начальник отдела – редактор – главный редактор – директор. Кстати, есть возможность заняться радио- или тележурналистикой.

Возможность создать собственное дело тоже существует: сейчас открывается всё больше и больше частных школ, а также частных газет, журналов, издательств (если выбрать издательское дело) .

Профессия.

Роман

переводчик, библиотекарь, учитель русского языка и литературы