D M G

0 разделить на 0 =n?

Ведь x*0=0
x может быть любым числом, чтобы я не подставил, получится 0.
Выходит, 0 разделить на 0 = любое число?

Олячк@ Рыжов@

Так и есть. Любое число, от нуля до бесконечности. Никакого парадокса здесь нет, математики давно с этим разобрались.
И ноль разделить на ноль далеко не всегда ноль.
И Ноль с Нулем нельзя сокращать, нужно вначале разобраться, что это за нули, т. к. Нуль - не всегда абсолютный нуль

Дмитрий Курасов

0 разделить на 0 всю жизнь было 0

Жанболат

Дорогой Илья!

Конечно, Вы молодец, что нашли такое. Но, есть такое правило, что на ноль делить нельзя. Я не сомневаюсь, что Вы его знаете.

Так почему же нельзя делить ноль на ноль? Потому что мы делим ничего на ничего, и в итоге у нас получается ничего. Это очень сложно.

Но, если честно, я рад, что Вас заинтересовал этот вопрос, поскольку я вижу в нем некоторый объяснимый постулат.

Елена Гребенникова

Представим уравнение 0:0= любое число
0:х=3
х=0:3
х=0
0:0= не как не является 3 !!!
Если решать математическое теорией то 0:0= всегда будет 0!!!

Екатерина Мальвина

деление на нуль "почти" возможно (то есть имеет смысл) только в случае взятия пределов - кури статью "Предел функции" в вики, там как раз в самом верху показан пример с пределом sin(x)/x при х, стремящемся к нулю

Ваня Койпиш

0/0 это неопределенность, подобная бесконечность/бесконечность
Если берется предел, то с помощью правила Лопиталя можно разрешить эту неопределенность