Денис Кондратеня

Помогите нам с сыном сделать задание по литературному чтению 2 класс (пр. планета знаний) +

В рабочей тетраде, дано задание. М. Пришвин " Полянка в лесу" Там нужно продолжить предложение - осенние листья летели по ветру как ? -Облака плыли по голубому небу словно? -Струйки дождя стекали по оконному стеклу, будто? В учебнике прочли Пришвина " полянка в лесу" Но там ни слова про облака, про струйки дождя . Уже поздно надо доделать уроки ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Dmitry

Листья летели как мотыльки, облака плыли словно корабли, струйки стекали словно слезы по щекам, небо плачет.

Анна Аверина

а когда я учился, у меня интернета не было!

Александр

боюсь ты не возрадуисся моей помощи. листья-как фанера над парижем. облака-как гнавоз по реке. струйки дождя -как сопли по бороде

Ир
Ирина

сравнения употребляй свои

Se
Sergey

облака, словно барашки ,, осенние листья, как перья диковинных птиц

Анатолий Прокофьев

У меня дочка по этой программе учится уже в 4 классе. В этой программе все задания на логику. Просто поставьте свои сравнения.

Раиса Ахмедуллаева

здесь выложена вся рабочая тетрадь по Литературному чтению, автор - Кац с ответами - http://domivse.ru/index.php/shcool/chtenie-literatura/568-literaturnoe-chtenie-2-klass-kats-rabochaya-tetrad-otvety-chast-1.html