Татьяна Потапова

Как называется статуя...?

Эта статуя сделана из ствола дерева и олицетворяет какого-нибудь славянского или скандинавского бога. Всем известный образ: в землю воткнут 5 метровый ствол, на котором вырезаны глаза, уши и т д.

Ольга Баранова

Идол — статуя, изваяние, которым язычники поклоняются как божеству; истукан, кумир, болван. Высеченный резцом идол. Деревянный, каменный идол. Поставить идола Перуна.