Ка
Катюшка

Снизилась производительность процессора на MacBook Pro late 11 17". Возможные варианты?

Процессор i7-2760QM 2,4 GHz. Поставил Вин 7 под буткэмп (ради виндовой игрушки) , и жил таким макаром более года. Все работало исправно. Недавно заметил, что резко просела частота смены кадров в игре. Полез разбираться. Запустил, для начала, "оценку производительности", увидел, что процессор выдает 4,6 баллов, вместо 7,5. Запустил CPU-z. В этой программе у меня указана частота ядер 800 МГц, на каждое ядро. В принципе, именно так и ощущается. Думал, что беда с системой охлаждения и процессор снизил свою частоту, дабы не перегреться. Проверил работу вентиляторов - крутятся до максимальных оборотов. Есть еще вариант, что что-то с блоком питания, т. к. его погрыз кот. Но, он хоть и глючит (иногда пропадает контакт) , но работает. С другой стороны, если бы дело было в БП, то при работе от батареи результат был бы отличный от имеющегося. Даже не знаю, что тут может быть. Никогда подобного не видел.

Ксюнька Ксю

попробуй биос сбросить с помощью вытаскивания батарейки 10-30мин.