Алина Бурганова

Где можно получить вопросы о правомерности использования шифрования в интернет для частных лиц?

Например:
Правомерность использования одноразовых блокнотов (шифр Вернама) в сети интернет (например при переписке через e-mail или других средств связи).

Про паяльники не пишите - знаю.

Также интересует:
Правомерность создания и использования собственного центра СА для создания шифрованой связи в интернет (в личных целях) .

Дария Езерская

Используй что хочешь. Это гарантируется статьёй конституции о праве личной переписки.