Светлана Байкова

Возможно ли подхватить менингит на речке? мы купались в речке с друзьями . вода была немножко зеленовата.

вода была немножко зеленовата.

Юлия Дубровина

От зеленоватой- нет.. . А вот от холодной- ДА...

Ви
Виталя

Источник инфекции- больной человек или менингокконоситель, а путь передачи-воздушно-капельный.

Сергей Пируев

Менингит вызывают менингококи (микроорганизмы) и никак не холодная вода. Не говорите глупостей. Передаётся воздушно-капельным путем от больного организма.