Наталия Касьяник

что такое литература- история, наука или искусство?

Ва
Василий

Чаще всего под литературой понимают художественную литературу, то есть литературу как вид искусства.

Stas Dergachev

есть историческая литература, научная литература - это не искусство слова. А есть художественная литература . Это и есть вид искусства ( искусства слова)

Наташа Жирук

что такая литература-история наука или искуссва

Ан
Аня

литература это-вся совокупность письменных произведений того или иного народа, эпохи, всего человечества в целом. (литература это искусство )