Alekc Murahow

как проверить лапочку chek engine?

есть подозрения что система диагностики просто не работает.. например недавно менял воздушный фильтр, и просто на просто забыл подключить разъем к нему.. а чек так и не загорелся.. на диагностику загонял показала что все ок. . автомобиль mitsubishi lanser 93 год

Ок
Оксана

Выкрутить хорошую свечу и поставить заведомо неисправную. Завести машину-ДОЛЖНО показать.

Ки
Киряхинсон

Ну может и не показывать. У меня, например, чек не горит даже если сдернуть колодку с датчика положения дроссельной заслонки.

Ан
Анюта

Не удивительно, что ты забыл одеть разъём, ты даже не знаешь, как правильно пишется название твоего авто, поменяй лампочку и всё,при повороте ключа должен чек загораться, если нет, то либо нет контакта или порволась проводка, либо сгорела лампочка, для этого достаточно выкрутить лампочку, посмотреть перегорела ли она, и прозвонить контакты на наличие напряжения перед тем, как завести авто.

Эл
Эльвира

Лампочка загорается при включенном зажигании перед пуском. Лучше на сервис проверить компьютером все датчики и пр.