Оксана Суворова

нормальное предложение или коряво звучит? как переделать? >>

Вскоре после переезда он нашёл своих старых друзей, решил, что его поиски точно закончились и, объединившись с напарниками, вместе продолжили составлять их давний план.

Эрадж Иванов

Вскоре после переезда, он нашёл своих старых друзей и решил, что его поиски закончились. Объединившись с напарниками, они продолжили составлять их давний план.
ну как то так

Па
Паша

Вскоре после переезда он нашёл своих старых друзей, решил, что его поиски точно закончились, и, объединившись, они вместе продолжили составлять их давний план.

Татьяна Карих

Разбить бы на 2. Точку после "закончились" и вторая часть "...,он решил продолжить (без "вместе") составлять / составление (решил реализовать) ..."

Алексей Бухаркин

обязательно одно предложение?

Вскоре после переезда он нашёл своих старых друзей и решил, что его поиски точно закончились. Объединившись с напарниками, они вместе продолжили составлять давний план.
или
Вскоре после переезда он нашёл своих старых друзей, и решив, что его поиски точно закончились, он объединился с напарниками и они вместе продолжили составлять давний план.

Таня Винокурова

объединившись с приятелями, вместе продолжил составлять их давний план

Дмитрий Руденко

Вскоре после переезда он нашел старых друзей и решил, что его поиски точно закончились. Объединившись с друзьями (напарниками) , они продолжили составлять старый (давний) план.

Наталья Алешкина

Вскоре после переезда он нашёл своих старых друзей, решил, что его поиски точно закончились, и, объединившись с напарниками, вместе продолжили составлять их давний план.

Смотрите, что получается:
Он нашел, решил и вместе продолжили.

Дальше.
он нашёл своих старых друзей, решил, что его поиски точно закончились.. .
Поиски друзей закончились? Или какие поиски?

В общем, корявая фраза. Главное, смысл туманный.

Сергей Царёв

Вскоре после переезда он нашел своих старых друзей, решил, что его поиски точно закончились и ОНИ, ВНОВЬ СОБРАВШИСЬ вместе, продолжили РАБОТАТЬ НАД СВОИМ давним планом.