Александр Гурин

Помогите, пожалуйста! Английский

здравствуйте! У меня вопрос по грамматике. Какое время в предложении "Что ты думаешь об Анне? ". Present Simple? Или нет? И почему? Я не умею отличать это время от Present Continous, Вот я не пойму. Он думает прямо сейчас, либо начал думать когда-то и все еще так думает.. . я не понимаю, помогите! Я написать хотела вот так: What do you think about Ann? - это неправильно?

Семён

Ваш вариант правильный. Think - это такой глагол, который в Present Simple используется в значении "каково твоё мнение? " То есть "Каково твоё мнение об Анне? " А в Continuous он употребляется, если "думать" реально обозначает сам процесс в нашей голове. I'm thinking about her birthday (то есть я действительно в данный момент думаю об этом, а не имею в виду своё мнение).