Аленка Ефимова

Задачка, помогите решить, мучаюсь 2-ой день

a^4 + b^4 + c^4 = d^4
^ - значек степени
найти a,b,c,d

a,b,c,d - любое число
a,b,c,d не равно 0
a не равно b не равно c не равно d

помогите решить

Михаил Ляпунов

Если это любые числа, то подставь три числа и посчитай четвертое.
Какие проблемы ?

Александр Жиляев

Молодой человек, вы просто не верно записали условие задачи. В вашем варианте, если если a,b,c и главное - d - любое число, то ответов бесконечное множество (вы слышали о таком понятии, как иррегулярные числа. если да, то поймете сами, а если нет, то почитайте литературу на эту тему. А вот если a,b,c,d - не любое число, а целые числа, ТО ЭТО ПОЛУЧИТСЯ расширенный ВАРИАНТ ТЕОРЕМЫ фЕРМА. Почитайте о ней, полезно если увлекаетесь математикой.

Надежда Пискарева

Надеюсь ты в курсе, что таких решений бесконечное множество? Напрример a=1, b=2, c=3, d=98^(1/4)

Если же ты имел ввиду, что числа a, b, c и d должны быть целыми, то так и пиши, тогда я не знаю