Л*
Лена *******

Сидела перед сном в сети, теперь не могу уснуть, мозг работает, мысли в голове крутятся.. что делать? ? Как уснуть?

Заметила за собой, что как только перед сном посижу в инете, потом всю ночь мучаюсь, ворочаюсь, а засыпаю только к утру. Видимо мозгу от переизбытка информации совсем не до сна. . Какие вы знаете легкие и быстрые способы уснуть в такой ситуации? ? Буквально сделать что-то прямо лежа в кровати? (пить пустырник и валерианку не вариант)

Ирина Сапа

раз пустырник и валериана не вариант, так донормила тогда, а так мне б ваши проблемы, засыпаю сидя просто, аж злит, комп на кухню принесла, стирку запустила, сижу на банкетке, а вообще перед сном я фантазирую всегда о чем нибудь приятном, воплощаю так сказать свои мечты

Алла Гордиенко

ложитесь, закрывайте глаза, и вспоминайте моменты отдыха, на природе, или еще что то должно помогать) ну и не загружаться всякой инфой перед сном)

Елена Рахмангулова

проще включить фильм и лечь смотреть его автоматом можно уснуть но смотреть тот фильм который уже смотрели не по разу!

Азад Гейдаров

Под тёплый душ, распарьтесь! И спать...

Natalia Alexandrovna

Молочка теплого с медом

Наталья Бутенко

По идее, лучше бы, конечно, просто не сидеть перед сном за компом, тогда и пить ничего не нужно, и сон будет спокойный..;) .
P.S. А я сама торчу тут до сих пор! И точно так же мучаюсь, как и Вы. Мне иногда даже снится, как сижу в Интернете, смотрю фотографии, читаю что-нибудь в сети... Особенно, если много ярких картинок видела перед сном ( потом ужасная "карусель" этих рисунков в голове всю ночь... )
И если не могу уснуть, помогает телевизор, спокойные скучноватые новости, не кино ( оно затянет..))... Или книга, журнал. Книга тоже не всякая. Если будет какая-нибудь психологическая, то не уснуть... Лучше художественную, или познавательную...))

Ло
Лола

сосредоточится на дыхании, если мысли у вели в сторону вернуть обратно и т. д.