Sergey

gde beret nachalo reka amur

Макаров Дмитрий

Амур образуется слиянием рек Шилка и Аргунь (за начало реки принято считать восточную оконечность острова Безумный) . В научно-популярной прессе присутствует также мнение, согласно которому истоком реки можно принять безымянный ручей, впадающий в реку Онон, который, сливаясь с рекой Ингода, образует реку Шилка, которая, сливаясь с рекой Аргунь, и образует собственно Амур.
Длина реки — 2824 километров от места слияния рек Шилка и Аргунь до его впадения в Амурский лиман.

Ир
Ира

Река Амур образуется при слиянии рек Шилка и Аргунь. Более точно смотрим в ВИКИПЕДИИ.