Светлана Сорокина

Настанет ли конец света в 2012 году? Как предсказали МАЙЯ?

Илья Гордеев

А ты чего ждёшь-то?

Простынёй накройся и ползи на кладбище.

Людмила Черпалина

Здравствуйте!
1) Что Вы имеете в виду под словами Конец света («Апокалипсис») ? Когда не станет освещения и станет темно? Тогда всё просто - когда "выключится свет"! Но по научным данным, нашему светилу - Солнцу ещё предстоит светить многие миллионы лет! Так что с этой точки зрения пока в ближайшее время проблем не ожидается!

2) Или Вас интересует гибель человечества, планеты Земля, Солнца и солнечной системы....Да, поскольку ничего вечного в природе и Космосе нет и по законам природы не может быть В ПРИНЦИПЕ, то понятно, что когда то не станет ни человечества, ни планеты Земля, ни Солнца....всё имело начало и всё будет иметь окончание! Но очевидно с научной точки зрения, что если это и будет, то нескоро и в обозримом будущем не случится!

3) Если Вы имеете в виду циркулирующие сейчас разговоры о "!близких" катастрофических событиях подобных п. 2 явлений, то никаких научных оснований для этого НЕ ИМЕЕТСЯ!

Все забавные и нелепые разговоры об очередном "конце света" (см. список) распускают люди, не имеющие никакого отношения к науке.
С научной точки зрения можно на все дни любого месяца рассчитать даты восхода и захода светила, солнечные и лунные затмения, по климатическим справочникам и тенденциям изменений климата оценить, где какая будет погода в течение этого месяца! .
Остальная вся БОЛТОВНЯ о Концах света и катаклизмах - это всё не только ненаучно но и антинаучно! На самом деле эти разговоры - УМЫШЛЕННОЕ ОТВЛЕЧЕНИЕ общества от истинного положения вещей и реального положения дел с погибающей экологией нашей планеты, вот где НАСТОЯЩАЯ и ТЕХНОГЕННАЯ, СОВРЕМЕННАЯ И НАУЧНО ДОКАЗАННАЯ БЕДА назревающая именно СЕЙЧАС, а не какие то "древние" нелепые "предсказания", см: НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ по реальной и прогнозируемой катастрофе:
http://otvet.mail.ru/question/44308873/
Вот это - действительно серьёзно и опасно, это проблема сохранения человечества и жизни на нашей родной планете!
Все «предсказания» близкого "конца света" и Апокалипсиса по каким то "другим" причинам обычно распространяют религиозные фанатики: http://news.mail.ru/society/4537306/
И как учёный говорю Вам: к разговорам о ТАКИХ "концах света", распускаемым суеверными невеждами относитесь С ЮМОРОМ, всё это ГАЛИМАТЬЯ - это глупо и несерьёзно. .
Прилагаю Вам найденное в Интернете "Расписание" ближайших "концов света", собранное из разных исторических источников. Некоторые даты из них уже давно прошли, а человечество как то этого и НЕ ЗАМЕТИЛО, и как то живёт себе после этих как бы состоявшихся "концов света", то же самое будет и со следующими антинаучными "концами света" :-))
Что касается невежественных антинаучных слухов о несуществующих "планетах" Нибиру, Фаэтон, Глория прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/71118705/
и прочтите мой Ответ о ФОБИЯХ:
http://otvet.mail.ru/question/78725893/
Всего Вам доброго.

Azamat Musoev

закон подлости никто не отменял, конечно не настанет

Ок
Оксана

они вообще-то ничего не предсказывали такого.. .
побольше верь СМИ)

Галина Солодухина

21 декабря 2012 года у майя заканчивается календарь. Ну и что? У нас каждый год 31 декабря календарь заканчивается.

Александр Бисяев

Слава яйцам, нет не настанет

Катя Козина

В этом году мы переходим из эры рыб в эру водолея, начинается новый цикл, так что это праздник большой

Светлана Тимофеева

Ну вот, опять и снова спросили. Что нового изволите? 10000000000+1 в копилку

Надежда Рудакова

Откуда ты взял, что Майя это предсказали?? ?

Что по твоему такое Конец света?? ?

Что страшно умирать???

Анна Елизарова

Майя ничего подобного не предсказывали, ты наслушался досужих сплетен. Они вообще по лунному календарю жили. А концов света - если ты старше детсадовского возраста - ты и сам уже застал шту пятнадцать как минимум. Ну и что, живой? Вот и на этот раз будешь живой. Чем сплетни собирать, делом лучше займись, я тебя уверяю, жить будет ничуть не менее интересно, чем по чужим фантазиям!

Елена Нестерова

показывали по каналу нейшионал геогрфик табличку с несколькими иероглифами из которой переводчики и интерпритаторы извлекли информацию о конце света. они и не то могут оттуда извлечь, только дай им волю и плати деньги. набрал в гугле КОНЕЦ СВЕТА МАЙЯ получил 2 140 000 ссылок. так что майя к концу света непричастны, это современные СМИ выдумали.

Ольга Онойко

Нет ...жити будем то!!!

Юлия Шишотова

Нет. Один мой знакомый недавно вернулся из Мексики и привез фотографии современных потомков майя. На снимке бабушка готовит какие-то пельмени своему внуку. Тот жадными глазами смотрит и канючит: "Ну, скоро, ба?! "

Очевидно, что всем своим видом майа говорят: "А вот вам хрен, а не наш календарь". А на фото не пельмени, конечно, а тертая маниока. Измельченные в муку корни хранятся долго. Бабка майя умная. Она знает, что 2012 год закончится, а внучку захочется кушать.