Di
Diana

Что лучше выбрать? Resident Evil 4? или Resident Evil 5? Хочу купить, но не могу определится.)

Елена Нарольская

Resident Evil 4-это культовая и одна из самых высокооценённых игр, НО это речь про gamecube и ps2 версию этих игр, хотите испортить впечатления о шедевре-играйте в корявый пк порт, дебильным управлением. плохой графкой и вырезанными кат сценами +куча багов
Resident Evil 5 -неплохо адаптирован для пк, игра нормальная, интересно играть в коопе, но не шедевр, игра потеряла всю хорорность и превратилась в боевик

прошёл RE4 на профи на ps2
выбил 100% достижений RE5 на ps3

Михаил

Resident Evil 4 гораздо лучше, чем RE5.

1. Resident Evil 4 хоть как-то интригует и пугает, нежели RE5. Глухая испанская деревенька в лесу, огромный замок, база на острове - всё это смотрится невероятно атмосферно.

2. Графика, как уже здесь упоминали, лучше в версиях на GameCube, PlayStation 2 и Wii. Но для этого нужны эмуляторы. Если вам графика не главное - ПК порт. Один минус - кривое управление. С RE5 в этом плане всё отлично.

3. RE5 просто пересказывает RE4 на новых декорациях. Деревню в Испании сменили на деревню в Африке. Испанских деревенщин сменили на африканских, а многие противники и эпизоды буквально повторяют RE4. После RE4, RE5 выглядит как дежавю.

Обе игры отличные, но я бы посоветовал сперва обратиться к RE4, а потом уже к RE5.

Дмитрий Листопад

В пятой части несколько получше графика и удобнее управление (это если на компьютере играть, в четвертой была отвратительная поддержка мыши) , а все остальное лучше в четвертой части и в целом она существенно лучше. Определитесь что для вас важнее.

Константин

Resident Evil 5 он всяко лучше 4 части будет

Александр

Если пришел только за графоном - бери 5! Но если хочешь погрузится в атмосферность игры и крутого геймплея - бери 4. Там графика похуже, но все равно норм

N*
Natali *

Я вот сейчас, в 2018-м году, решил-таки поиграть в эту "легендарную" игру Resident Evil 4 на пк, скачал последне-возможный вариант, открылась очень приятная графика, вошел в дом, как-то завалил мужика с топором, из окошка перестрелял гостей и.. пипец: начал пробовать движения со стрельбой, - всё работает через антарктическую жопу, повороты в движении - только двумя кнопками, мышь вообще бесполезна. Подключил к пк геймпад F310, кое-что изменилось, но жопа стала не меньше, - ни погулять, ни пострелять.. Почитал интернет - более лучшего варианта управления на пк не существует. Обидно до соплей, щаз буду искать/пробовать RE5 для пк, может быть найду.