Андрей Мекаев

Вопрос к линуксойдам

Подскажите сижу на линукс минт 14 кде, процессор во время простоя греется до 70-80 градусов, хочу поменять дистрибутив на linux sabayonможет там грется не будет. Что скажете?

Юлия Маторина

Нужно выяснить причину нагрева, а не лихорадочно менять дистрибутивы. Ознакомьтесь с этим:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Ивахненко

тут причем минт и др ?
меняй кулер или термопасту ...
и гента - сложный серьезный дистрибутив ...
в отличии от говна mint собранного из хорошего Debian ...

Марина Петрова

А причем дистрибутив к температуре? Меняйте термопасту и кулер заодно вот и вся проблема )))

Новикова Ирина

Греется до 70-80?! В простое? И не виснет? Простите, а чем меряете температуру? Маленький совет - откройте корпус, дотроньтесь до радиатора "проца" - можно пальцем 😉 Температура 40-50 максимум, что обычно не вызывает дискомфорта...