Анютка Крошка

CИ. Литерные указатели.. Подскажите пожалуйста

Всем привет.

вот часть кода.

#define N 3

int main()
{
char *m [ N ] = {"First","Second","The last"};
char *tmp;
int k;

k = N;

tmp = m [ 0 ] ;
m [ 0 ] = m [ 2 ] ;
m [ 2 ] = tmp;

while(k-- > 0)
{
printf(" %s",*m++);
}

....

}

Вопрос 1)
Почему вместо конструкции tmp = m [ 0 ] ; нельзя написать вот так tmp = m; ведь m имя массива это указатель на его первый элемент?
почему всю конструкцию нельзя записать так.
tmp = m;
m = m+2;
m+2 = tmp;

Вопрос 2)
в строке printf(" %s",*m++); мне подчёркивает *m++ и пишет что ошибка.. .
но по конструкции это же правильно? ! *m++ //След. элемент. m++ //Адрес след элемента.

Павел ____________

> Почему вместо конструкции tmp = m [ 0 ] ; нельзя написать вот так tmp = m;
> ведь m имя массива это указатель на его первый элемент?
tmp -- это char*
m, как ты сам пишешь, "указатель на первый элемент", т. е. указатель на char*, т. е. char**

tmp = *m;
*m = *(m + 2);
*(m + 2) = tmp;

m -- немодифицируемое, а ты его пытаешься поменять операцией ++

char **pm = m;
...
while(k-- > 0)
{
printf(" %s",*pm++);
}