Игорь Гладун

помогите плиз срочно)))!!!

Загадка про 3-х студентов и 25 рублей.
Решили как-то три студента купить стиральную машинку, у каждого по 10 рублей. Приходят в магазин, а им продавец говорит, что модель которую они хотят – стоит 30 рублей. Ну заплатили, идут домой с покупкой. На самом деле стиральная машинка стоит 25 рублей (продавец их обманул) . Его замучила совесть, а уйти с прилавка нельзя. Он подзывает мальчика и говорит ему: «Вот тебе 5 рублей – догони вон тех студентов, и отдай им» . Мальчик почти добежал до них, и думает «5 на три не делится, они с меня еще рубль стрясут. Отдам ка я им 3 рубля, а 2 себе оставлю» . Так и поступил
Вопрос: Сколько денег потратил каждый студент?

Танюшка Трихункова

8.34 рубля . если 5 делить на три 1.66 потом 10 - 1.66 = 8.34 потратил каждый

Ви
Виктория

(30-3)/3=9
потратили в сумме 27р, т. к 3 из 30 вернули

Св
Светлана

я со всеми согласна

Алексей Кокшаров

мне кажется 8 с чемто или 9руб. 😕

Антон Савоськин

каждый по девять)