Maral Iskandarova

Навеяно... а ваши преподы болеют/болели за кого-то?)

Боле (ли) это для тех, кто уже закончил, ничего не подумайте) )

Вот у нас начался новый предмет... пугать названием вас не стану, тем более не в этом суть) ) Ведет женщина, лет этак за 55, у нее дочь уже в аспирантуре) И вот она рассказывала суть предмета, об экзамене, о лабораторных, что опоздавшие могут сразу идти домой... а потом ни с того ни с сего)). . "Никто из вас не болеет за Спартак? " Я офигела) ) Думаю, ппц=)) Ну, мы молчим, а она потом "Вот и хорошо, что нет, я за Спартак терпеть не могу, я за ЦСКА"...Мы все в шоке были)) ) Она нам потом дала контрольную, а сама по телефону обсуждала что-то про футбол... я сзади сидела, не слышно особо было, но вот слова "ЦСКА" и "команда" ясно уловила) ) А мне на перерыве говорят - Все, теперь зимой не будешь свой шарф носить! - Я им, - ага, щас... я ей еще про 3-1 напомню)) ) Шутка конечно, но... как-то на фоне мужиков, которым пофиг на футбол... вот такой вот "фанатизм" женщины.. не молодой причем, вызывает уважение) .

Еще одна у нас... зам. декана) . Она меня после одного случая даже отчитывать стала меньше=))) Я ж тогда дофига пропустила, у меня куча хвостов была, да еще нули по аттестации (есть у нас такая фигня, 3 нуля - отчисление)... Она мне уже все высказала, потом смотрит на меня так... Ты за Зенит болеешь? Ну я ей - мол да... Она - я тоже... потом еще что-то спрашивала, часто я хожу на стадион и тэ дэ) . В другое время я бы удивилась такому повороту, но тогда она у меня все нервы вымотала, не до того было) ) А теперь когда меня видит, говорит "А! Вот и футболистка пришла")))

А у вас было такое?) ) Ну, кто не студент, расскажите про начальство/коллег по работе может быть))..

Иришка

Нет.. .

Такого чтобы за футбол болели - у меня никогда не было.. .

Но конечно - если уже речь идёт о фанатизме за кого-то или увлечении кем-то - то могу вспомнить только два случая - в школе наш учитель труда был большим поклонником Владимира Высоцкого и пел нам на уроках его баллады - у него была гитара и глубокий проникновенный голос - и мы откладывали напильники и молотки и сидели его слушали - а второй случай - заместитель директора в техникуме был большим поклонником Степана Бандеры ( мне неудобно конечно об этом говорить так как Степан Бандера очень неоднозначная фигура - но так собственно и было ) и организовывал постоянно экскурсии на разные исторические места связанные со Степаном Бандерой и УПА и очень любил обсуждать с учащимися в свободное время политическую историю

Аида Турсуналиева

Наша шестидесятилетняя историчка Галина Ивановна болеет за Барселону

Инна Дягилева

Мой препод по этике любит повторять: "Ты мне динаму не крути"
наверное он болеет за него)))

Алексей

Учитель по физкультуре болеет за Локомотив. Больше никто не болеет, ну или я просто не знаю.
У меня подруга из Питера, так вот ее старенькая учительница болеет за Зенит и гордится тем, что была преподавателем одного футболиста играющего в Зените. Но вот кого не знаю, просто подруга далека от футбола и фамилию забыла.

Марьяна Ова

Все болеют за Зенит.

Елена Орлова

Что-то мне кажется, что про Спартак Вы сочинили от себя, а в остальном - верю=DD
В институте у нас даже физрук футбол не любил, про остальных - молчу)
Сейчас вокруг меня разношерстный коллектив: 2 спартаковца, 3 зенитовца, 2 армейца, один - Локо, один - Динамо, остальным пофиг. А вот когда в армии служил, у нас почему-то большинство, даже среди шакалов, пардон, офицеров болели за Спартак, хотя по идее ЦСКА должно бы там рулить, ну и зенитосов много было, не скрою))

Борис Молчанов

преподов в универе я еще толком не знаю) хотя куратор пару раз обмолвилась на футбольную тему)

а что касается школы, историчка за Металлист болеет) точнее фанаты сын и муж, а она просто поддерживает) мы с ней пару раз даже на перемене матчи обсуждали)))

Оленька Москва

Я когда в Питере учился, то с другом однажды рванули в Москву на финал Кубка СССР посмотреть.. .
Играли две Динамы, киевское и минское....)) )
Матч в воскресение был, и обратно к началу занятий в понедельник мы никак не успевали. .
Приехав на уроки часам к 12-ти, нас вызвал к себе куратор, и учинил допрос. .
Где были мол, почему и как) )
Я ему программку с матча показал, которую привёз из Москвы. .
Он сразу признался, что со своим сыном за ДМн болеют и попросил ему программку подарить) )
Что я с радостью с сделал, в итоге нам всё обошлось без штрафных санкций:)

Кирилл Шитов

Историк за Торпедо, а Директор за ЦСКА

Галина Ларионова

На 1 курсе у меня была препод, вела какую-то муть, типа "введение в предмет" ))) одни сплошные лекции) в середине семестра приходит она с абсолютно убитым хриплым голосом и говорит "Извините, на хоккее сорвала" У нас конечно шок был, она такой женственной и возвышенной казалась) Потом она и на 2 курсе у нас вела, появились семинары и мы конечно все семинары только про Аву и говорили) ) (большинство куриц, которые все пары только смотрят в зеркало, конечно же недовольно фыркали) ) Преподша оказалась отчаянной фанаткой, знала все подробности околохоккея, с полным списком всех злачных мест, которые посещают наши хоккеисты))