Варвара Дьяченко

Как выглядит так называемое движение в фокусах "звонок в холодильник"?

Настя

Насколько я понимаю, это не совсем движение. Это отвлечение внимания зрителей от того, что собственно и является секретом фокуса. Другими словами, ты сосредотачиваешь внимание зрителей на постороннем предмете, человеке, каком либо действии, не особо имеющем отношение к фокусу и в этот момент совершаешь секретные манипуляции. Говорят в этот момент слона по сцене провести можно и его никто не заметит. Так уж мозг человека устроен.