Н*
Ната ***

подскажите если не сложно. зачем нужно создание крупных энергосистем?

Александр Фокин

Для обеспечении надежного и экономичного электроснабжения страны с максимально возможной реализацией преимуществ параллельной работы энергосистем.

Эмиль Низамов

Ну во-первых, это экономия денежных средств. Обслуживание одной крупной системы выйдет гораздо дешевле, чем нескольких малых. А во-вторых, безопасность. И ещё для непрерывной подачи электро и тепло энергии до потребителя

Ан
Анюта

Например, потому что обслуживание одной большой системы дешевле обслуживания 10 систем поменьше