Кирилл

Объясните решение: (3)sqrt((7-5*sqrt(2))^2)+(3)sqrt((7+5*sqrt(2))^2). Ответ: 6.

(3)sqrt - это кубический корень, а подкоренное выражение и там, и там в квадрате. что с этим делать? пожалуйста, очень срочно! напишите подробное решение)

Алла Маракуца

Ответа 6 здесь не может быть, потому что этого не может быть никогда! !
Ответ: 30sqrt(2). Стоп, не видел последнюю ссылку. Ща сделаем
Дело в том, что (7+5sqrt(2))^2=(3 + 2sqrt(2))^3 и (7- 5sqrt(2))^2=(3 - 2sqrt(2))^3. Можите проверить))) . Ответ действительно 6.