Дмитрий Черных

Почему моя собака не даёт сдачи когда на неё нападают или кусают ??Внутри

У амстафф 1.5 года кобель, никогда не даёт сдачи другим собакам, вот например когда они играют с другими собаками и если его очень сильно укусят он ничего не будет делать, или когда один раз на него напала дворняга и кусала его и рычала прямо в холку, он тупо стоял и ничего не делал, хвост был не зажат а поднят.... потом мы эту собаку растащили. Он не боится он просто не даёт сдачи. Может гонять собак даже которые больше его раза в 4 но когда доходит случайно до драки то он ничего не делает. Как сделать чтобы он научился давать сдачи, у нас в городе очень много бегают уличных бездомных собак, и просто боюсь что однажды подбежит стая собака и захочет загрызть его.

Светлана Голубева

тренировать надо . вот и все

Al
Almaz

Неее это все бред!! !
Он не нападает потому что это порода такая.... он ждет пока противни выдохнется, а потом нападает!
У этих собак низкий болевой порог, вот и все.... он не чувствует боли!
Это же бойцовская порода!! ! Не волнуйся это тактика ну или лучше назвать это инстинктом самосохранения!!!

Иван Захаров

Он очень умный у вас мальчик. Правильно делает, не стоит тратить свои силы на кого попало. Вам очень повезло, что у него такой миролюбивый характер, многие с амстаффами наоборот учатся игнорировать, а вы пытаетесь развивать агрессию. Не стоит, вам очень с ним повезло, многие могут вам позавидовать.
А дворняг отгонять можете и сами громкое "кыш! " ну или шокер в конце концов облегчат вам жизнь.

Вр
Врединка

А в чем проблема? У вас нормальная, уравновешенная собака, хоть и без замашек к доминированию. Вы бы лучше не допускали ситуаций, когда вашего песу жрут дворняги...

Нилолай Щербакова

К профессиональным дрессировщикам отдайте.

Юлия Тарасова

А гуляете вы на поводке?
Прийдет время и он сам за себя постоит. А будете стравливать специально, то вам это боком выйдет. От своей же собаки будете спасатся.

Екатерина Кляшторная

Естествена вы сметаной угощаете потому и добродушный . Вам с натупающим годом

Павел Пащенко

ну во первых если его укусили и он не реагирует то ему по ветру не больно, как только ему будет угрожать опасность он среагирует, во вторых не надо учить его злости это и так заложено в нем

Ivan Belov

это отличная реакция собаки. я бы на вашем месте ничего не пыталась изменить.

Ирина

Стафф и должен быть такой, все хорошо.
Значит не сильно кусают-инстинкт самосохранения сработает, когда надо будет
Я б на вашем месте радовалась-моему псу (45 кг) раньше хватало лая в его сторону, что бы набросится, и я за ним летала.
Сейчас он может напасть, если к нам в дом кто придет, или только если будет давать сдачу. Ну + если защищает хозяина или участок.

Алексей Горелов

В 2 года увидите всё!!! Эта порода "растёт" до 2-х лет. Так сказать, матереет до 2-х лет. А вот потом, может "выдать" всё, о чём Вы и не мечтали. Дабы уберечь, в первую очередь, себя, Вам бы обратиться в клуб этой породы, с просьбой о помощи с дрессурой. Это не так дорого, как кажется. Дрессировщик берёт за занятие 2тыс. руб. Понадобится 3 занятия для опытого дрессировщика. Так что за 6тыс. руб. Вы обеспечите себя долгой жизнью (это очень серьёзная собака, со слабой психикой) , и собаку не придётся усыплять, если что. И за себя собачка постоять сумеет. И ещё один бесплатный совет: купите себе самый дешёвый шокер (600руб. ) (сейчас клубы дают совет владельцам собак такой) , если на Вас нападают, или на Вашего питомца -Вы просто стреляете в воздух -самый хороший отпугиватель, никакого спец. собачьего отпугивателя не надо.

Катя Васильева

У вас хорошая собака и ненадо ничего делать, раз он не отбивается, значит ему не больно, когда ему надо будет он защитит себя.

Бек Хамирзаев

скорее всего не оценивает ситуацию. как серьезную. угрожающую его жизни

такие тоже бывают среди всех пород собак-увы. ничего не сделаете