Гена Пролит

Прочитала тут [ссылка появится после проверки модератором] что алюминиевая посуда вредная. Так ли это! ? Выкидывать ее чтоль?

Елена Прорубникова

Однозначно - ВЫБРОСИТЬ.

Princessochk

У меня такие кастрюли, не все конечно, но есть. И я их выкидывать не собраюсь.
И жить буду долго, и буду здоровой.
Меньше нужно всякого бреда читать. Конкуренты друг друга пытаются "топить" и гадости про посуду пишут.
Не варить в таких кастрюлях борщи, супы с чем-то кислым.
Можно - кипятить воду, молоко.
Можно - варить картошку.
Да много чего можно в этих кастрюлях варить.
А жить вообще вредно. От этого умирают, причём все и всегда.

Э:
Эльвира :)

конечно выкидывать, она выделяет свинец

И*
Иван *скарабей* Жучков

Не готовь в алюминии кислое - проживёшь ещё сто лет! Помой мочалкой с мылом - течёт серая масса?? ? Всё, выбрасывай или используй под семечки в шелухе. Попробуй отыскать химиков, которые тебе подскажут лучше. В сети бьются конкуренты . Я вот купила "нержавейку" на 11 литров, а она потекла ржавчиной... Нужно знать, что окисляет или разрушает защитную алюминиевую плёнку на посуде. Да у нас тефлон поддельный в магазинах...

Фа
Фарид

Для холодных продуктов можно оставить.

Новикова Ирина

Можно не выкидывать, но готовить в ней нельзя. Алюминий вреден для организма.