Кристина Огня

Вертолёт на ИК управлении с гироскопом.

При взлёте крутит влево. сильно. Можно конечно противодействовать, но так должно быть?
и как регулировать высоту полёта

Владимир

На пульте должна быть круглая ручка. Покручивая которую уравновешивается вращение обоих винтов. Чем устраняется реактивный эффект. ( вертолет вращается исключительно из за того что один из несущих винтов вращается быстрее )
Высота регулируется оборотами несущих винтов.
Вообщем практикуйся, набивай руку.