Алена Шумова

Во что играем на НГ ?

На
Ната

Я в Portal играю.

Vitaliy Petrenko

Eternal Lands

Геннадий Ветров

список конкурсов:

Конкурс "Передай посылку"
Необходимо: подготовить посылку
- взять конфету или маленькую игрушку
и завернуть ее во множество кусочков бумаги или газеты
Все сидят вокруг стола и ведущий говорит:
"Мы получили посылку, но я не знаю, для
кого она. Давайте узнаем! "
Гости начинают передавать посылку друг
другу по кругу, разворачивая по одному кусочку бумаги.
Кто развернет последний, тому и посылка.

Конкурс на Новый Год "Словарная ель"
Называйте по очереди слова, в которых «растет» слово ЕЛЬ.
Главное условие: слова должны быть существительными
в именительном падеже. Участник, который не сможет назвать слово выбывает из игры.
Примеры «словарных елей» : Карамель, свирель
, метель, картофель, новоселье, понедельник и т. д.

Конкурс "Новогодний Эрудит"
Гости за столом делятся на 2 команды.
Им предлагается по очереди называть названия
художественных фильмов, в которых основное действие
проходит зимой или под Новый год. Все называют по очереди.
Победитель: тот, кто самый последний произнес название фильма.

Веселая новогодняя традиция "Пожелания"
Каждому из гостей выдаются три бумажки
и в трех вариантах он заканчивает фразу -
"в следующем году я обязательно ...".
Бумажки складываются в шляпу, перемешиваются
и шляпа пускается по кругу . Каждый гость вытаскивает
из шляпы бумажку и зачитывает текст вслух.
Так например, заявление молодого человека о том, что я
обязательно в следующем году рожу ребенка и т. д. вызывает у остальных бурную радость.. .
Успех забавы зависит от фантазии участников.

Новогодняя игра "Вырезаем снежинки"
Необходимо: обычные белые бумажные салфетки и ножницы.
Ведущий раздает гостям по салфетке и ножницам.
Задача каждого игрока: быстрее и красивее всех вырезать из салфетки снежинку.

Конкурс кулинаров
Участникам конкурса выдаются тарелки и дается задание изготовить оригинальный салат из имеющихся на столе угощений.
А потом с завязанными глазами надо скормить свое блюдо другому участнику.
Победитель: тот, кто аккуратнее всех покормил другого.

Конкурс на новый год "Лучший художник"
В конкурсе принимают участие несколько пар, которые и являются командами.
Цель конкурса: за короткий промежуток времени нарисовать новогодний пейзаж.
Одному игроку завязывают глаза и дают в руки холст
и кисти - собственно он и будет рисовать пейзаж.
Задача другого игрока - руководить процессом рисования (говорить «вправо» , «влево» и т. д.) .
Получается очень смешно. Выигрывает та команда, которую поддержат зрители.

1) Предложите четырем вашим гостям на скорость очистить мандарин
. Куда же без них? Ведь это фрукт, запах которого у нас ассоциируется с новогодними праздниками.

2) Следующим неожиданным конкурсом может стать
выпивание на скорость бокала шампанского. Задействуйте несколько человек.

Необходимо: 2 рулона туалетной бумаги.
Ведущий вызывает 4 человека и делит их на 2 комнады
. Дается старт и один человек из команды начинает закутывать
партнера в бумагу так, чтобы получился снеговик, но оставляя нос и рот открытыми.
Обе команды делают это на скорость – побеждает та, что быстро и
качественно справилась с заданием. Результат оценивается по свисту и крикам болельщиков.

СМЕШИНКА

Каждый играющий получает какое-нибудь имя. Например: хлопушка,
леденец, сосулька, гирлянда, иголочка, фонарик, сугроб.. . Водящий обходит всех по кругу и задает различные вопросы:
- Кто ты?
- А какой сегодня праздник?
- А что это у тебя (показывая на нос) ?

Каждый участник должен отвечать на любые вопросы своим
"именем", при этом "имя" можно склонять соответствующим
образом. Отвечающие на вопросы не должны смеяться. Кто засмеется
- выбывает из игры. Победитель – последний играющий.

Подготовка. Ведущий заранее (по количеству команд или по количеству гостей
) заготавливает телеграммы, на которых можно написать поздравление
в стихах или какие-то прикольные пожелания, можно даже адресные.
Замечательно,

Алексей Сорокин

Некоторые в народную игру - Салатница)