Константин Власкин

Структуры в СИ. Помогите пожалуйста

Всем привет.
Подскажите пожалуйста как ввести элемент массива структур правильно.
вот часть кода. .

typedef struct CCCP
{
float Year;
float Coal;
float Oil;
float Shale;
}Chart;

...

do
{
TRUE = 1;
printf("%s\n",head); //Строка

for (a = 0; a < N ;a++)
{

if ((tab [ a ] .Year || tab [ a ] .Coal || tab [ a ] .Oil || tab [ a ] .Shale) < 0) {printf("Wrong data repeat!\n"); break;}
else
TRUE = 0;
}
}while(TRUE == 1);

Лаура Сариева

Вводить элемент массива нужно так, чтобы и тебе, и ему было удобно. На голом C без особых проверок -
scanf("%f %f %f %f",&tab[ a ].Year,&tab[ a ].Coal,&tab[ a ].Oil,&tab[ a ].Shale);
Если охота поморочиться - вводи четыре строки и добавляй проверки на корректность с помощью sscanf.

Ну и цикл проверки ввода лучше делать внутри цикла по элементам массива, а то из-за одной ошибки все начинать с начала...