Ан
Анна

Могут ли сократить разведенную женщину с ребенком?

Сестра в разводе, у неё дочь 11 лет. Бывший муж перечисляет добровольную материальную помощь, это не алименты. Сейчас у нее на работе сокращение, считается ли она единственным кормильцем в семье?

Спасибо всем большое!

Св
Светлана

сократить могут. кого угодно

Lilia Chaplygina

Запросто.

Саша Дроздов

конечно могут, а что же им теперь тянуть её до самого последнего

To
Toru

В россии могут даже а тюрьму посадить!

Игорь Саванин

Нет, она не единственный кормилец. То, что она официально не получает алименты - это ее личное дело.

Мария

не могут сократить только по беременности. В иных случаях могут

Ванечка

Не считается

Ольга Бравикова

работодатель никого не спросит, сделает своё дело и всё.

Александр Чупятов

сократить могут. она не единственный кормилец в семье.. . требовать алименты - это не обязанность а право ...если алименты не требует, считается что отец ребенка добровольно исполняет родительские обязанности по содержанию ребенка.

С*
Сергей ********

Могут. В ТК РФ прямо указано, что прежде всего принимается во внимание квалификация и производительность, а все остальное - вл вторую очередь.

Алексей 10

Разведенная женщина подлежит сокращению, она же не мать-одиночка.

Сергей Блинов

Единственным кормильцем она не является. У ребенка есть отец. Если она не получает алименты на ребенка, то пусть подаст иск в суд.