Анатолий Кулиш

Ув.СИ, если вы уже проснулись, то вопрос по поводу вашего утверждения, что Христос это воплотившийся арх.Михаил+++

Ал
Алена

Архангел - это титул, главный над ангелами, т.е. ангелы ему подчиняются. Это подтверждается Библией:
Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Также они будут подчиняться и 144000 сонаследникам Иисуса:
Первое послание к Коринфянам 6:3
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Послание к Римлянам 8:17
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Екатерина

Иисус жаждет или архангел Михаил, разницы нет, так как это одна и таже личность. Разница лишь в том, что у Иисуса разное положение. Иисус имеет физическое тело, как мы с вами, а Михаил духовное.

Di
Diana

На земле-Иисус-, на небе-архангел.

Се
Серёжа

Наверное вам стыдно или гордость не позволяет попросить Свидетелей начать с вами изучение Библии . Поэтому вы здесь задаете им вопросы. Хитрец. :-))) :-)))).

Тарина

прочитайте пож 1Коринфянам15:42-50, так же 1Петра 3:18.После воскресения Иисус являлся своим ученикам.Когда Бог воскрешалИисуса для него не составило труда удалить его физическое тело.А ткань в которую было завёрнуто тело Иисуса осталась.В 1Фессалоникийцам4:16 Иисус обьявляет о начале воскресения голосом Архангела.ВДаниила12:1говориться оМихаиле.Архангел он 1и значит высший над ангеламиЕсли у ИИсуса голос Архангела то логично заключить что это он и есть только в духовноь теле которого мы не можем видеть.

Ма
Машулька

Архангелом Михаилом, Иисуса, стали называть после того, как он выполнил свое задание на земле в теле человека. А это значит, что всю боль ,которую он переносил во время казни,он испытывал как человек по имени Иисус."Если есть тело физическое, то есть и духовное"(1 Коринфянам 15:44).

Юлия

Жизнь Христа можно разделить на три этапа:
1. Жизнь на небе до прихода на землю.
2. Жизнь на земле как человек.
3. Жизнь на небе после воскресения.
В 9-м стихе Письма Иуды Михаил назван архангелом. Приставка «арх» означает «верховный» или «главный». В Писании слово «архангел» никогда не употребляется во множественном числе. Второе и последнее упоминание об архангеле находится в 1 Фессалоникийцам 4:16. В этом стихе апостол Павел говорит о воскресшем Иисусе: «Господь [Иисус] сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой». Из этих слов следует, что именно Иисус Христос является архангелом, или верховным ангелом. Иисус был архангелом Михаилом до прихода на землю. После вознесения на небо Иисус вновь стал верховным ангелом Михаилом «к славе Бога, Отца» (Филиппийцам 2:11).