Константин

В капитализма нельзя решить проблему религии. Ещё с начала XX века в кап. странах идут "обезбяньи процессы"

И вот с реставрацией капитализма и в России - "Дело Маши Шрайбер".

И. Сталин на эту тему: "Законодательство нашей страны таково, что каждый гражданин имеет право исповедывать любую религию. Это дело совести каждого. Именно поэтому и провели мы отделение церкви от государства. Но, проведя отделение церкви от государства и провозгласив свободу вероисповедания, мы вместе с тем сохранили за каждым гражданином право бороться путём убеждения, путём пропаганды и агитации против той или иной религии, против всякой религии. Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведёт антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке. Такие случаи, как в Америке, где осудили недавно дарвинистов, у нас невозможны, потому что партия ведёт политику всемерного отстаивания науки. ".

Джон Скаво

Там просто плюнули на дурачков. Пусть себе верят, а то ещё воевать начнут.

Дело Шрайбер - показательное торжество науки. Я рад )

Юлия Мигунова

«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн) .

Ольга Замятина

Совершенно верно. Практически любая религия учит самоограничению\снижению потребностей. Что в корне противоречит идеям капитализма: "Ты должен больше покупать, для этого больше зарабатывать, для этого больше работать т. е. приносить больше прибыли работодателю. "