Игорь Тарасов

Нужно ли освящать вышитую церковь?

Ирина Борисова

Да лучше в костре

Екатерина

Думаю, только детям в вере)

Михаил Ляпунов

Варга Викернеса спроси. Он должен знать ответ

Иван Поляков

Если не знаете что есть, Церковь, лучше не дерзить.

Н*
Надя *

-Зачем) если на передний угол -она ничего не дает, для продажи -так сгодится.

Петя Карсаков

Если нужно освещайте, если нет, то не освяшайте. 🙂 Это зависит полностью только от Вашего желания. 🙂

Алексей Коленков

Зачем?
Или вы ей придаете какой то религиозный смысл?
Если это просто рисунок и никакого "высшего смысла" вы в него не вкладываете. то нечего себе и голову какими то освящениями забивать.
Конечно есть фанатики, которые освещают все подряд. Сам таких видел. Но объективно улучшения освященных предметов не наблюдается.
Если в нем и есть смысл, то лишь субъективный.

Не наблюдается и улучшения качества вышивок после освящения, что бы на них ни было изображено.
Может думаете. что если вышили именно церковь, то ее нужно освятить. Но это не так. Вышивать и рисовать Вы можете все что угодно ни о каком освящении не заботясь.

Впрочем, если предполагаете в вышитой церкви молиться и совершать все. что там христиане в церкви делают. то придется, Но тогда потребуется еще и попа вышивать...