Rico Rico

где поменять объектив на Panasonic Lumix DMC-FZ30? сломалась шторка см. внутри

в сервисе лежит уже полгода, всё ждут эту деталь. а если вдруг подойдет объектив от др. камеры, ремонт будет стоить 5 т. р. стоит ли ремонтировать или покупать новый? или можно где-то отремонтить дешевле?

извините, фотик Panasonic DMC-FZ30

Елизавета Виноградова

Поменять - никак. Объектив то не съемный. Так что вариант единственный это найти такой же аппарат (можно убитый) и заменить сломанную деталь. Кстати у DMC-FZ50, конструкция объектива аналогичная, так что можно и его в качестве донора поискать.