Mister Elephant

В двух секциях 80 учеников. В первой в три раза меньше, чем во второй. Сколько учащихся в каждой секции?

Одна сторона прямоуг. в 2 раза боьше другой. Общая длина этих сторон 12 см. Найти длину каждой стороны.

Анастасия Москвичева

У секция х, вторая 3х. Решаем уравнение х+3х=80
4х=80 и так далее

Лариса ))))))))))

1 секция= Х 2 секция = 3х . х+3х= 80 .4х=80 . х =20 3х сама посчитаешь

Марина Куштавкина

20 и 60. 4 см и 8 см. Это очень элементарно, советую немножко думать прежде чем задавать такие глупые вопросы в яндексе. Интернетом многие умеют пользоваться, а мозгами к сожалению, нет...