Анна Пучинова

Можно ли закрыть овальное окошечко?

У меня в сердце овальное окошечко. Запрещают на физ-ре кросс и прыжки, но я очень хочу бегать и прыгать. Сильно ли мешает овальное окошечко бегу и прыжкам, и можно ли его закрыть чтобы не было никаких проблем?

Anatoliy A.с

зашить - можно.
а при перегрузке можно умереть.

Ирина Александрова

все зависит от степени регургитации крови и нарушения гемодинамики. об этом должны были сказать в кабинете ЭХОКг. точнее-решает кардиолог