Мария Щербинина

какие движения называются тепловыми. какие движения называются тепловыми? нужно привести примеры

Мария Казамарова

пёрднул вот тебе и тепловое движение

Сергей Будкин

Тепловым движением наз. беспорядочное и непрекращающееся движение частиц, из которых состоит тело. пример: возьмем два шарика один горячий, другой холодный. В горячем шарике молекулы движутся быстрее, чем в холодном. Чем быстрее движутся молекулы, тем больше температура!!!