ulyana.prokopeva

помогите новичку - по схеме, где у транзистора экб - схема внутри

Светлая.

3- эммитер
2-база
1 -коллектор

Алексей Микус

1. знатокам - это не шокер, а преобразователь 12-220
2. Схема херня и работать не будет, КТ805 структуру имеет n-p-n, а не p-n-p как на схеме.

Alex Fil

Это неважно, где там э-б-к. Так как схема все равно работать не будет, как ни включай.
КТ805 - транзистор не той проводимости, которая требуется по схеме.

Medina Samatova Samatova

1-коллектор
2-база
3-эмиттер
только зачем тебе эта схема - она арбайтен не будет - косяков много, возьми бесперебойник от компа на 600 ВТ и вместо аккума прикрути авто аккум на проводах толстых (очень толстых) и будет счастье.
а то по схеме не сходиться на входе 720 ватт, а на выходе 250 - а куда 470 ватт дели???

Марат Елемесов

1 - коллектор
2 - база
3 - эмиттер

Даша Хандурина

1 - к, 2 - б, 3 - э

Светлана Писанова

ты собрался на транзисторах 13007 250Вт на 220В получить?
транзистор КТ805 n-p-n, а не p-n-p
это какой же сказочник на этой срани такую мощность качает? у них пиковый ток 12А, а реальный 3-4А
тебе помощнее агрегаты поставить надо, а лучше- полевики мощные