Дарья Грачева

можно ли возить в метро нож, и реагирует ли на нож металоискатель? а есле он туристический, ну, или продаётся без лиценз

К Е

Уголовная ответственность существует только за сбыт холодного оружия ( ч. 4 ст. 222 УК РФ) , так что можешь носить хоть в кармане. Административная ответственность и тем более изъятие ножа за его ношение, хранение и перевозку так же не существует.