Эльмир

2109 первая и задняя передача

Господа, в исправной и настроенной кпп задняя передача должна втыкаться без усилий и утапливаний? Просто я не разу не ездил на данном тазике, 2 дня как купил и постоянно промахиваюсь- включая заднюю. Так и должно быть?

Всмысле на перекрестке заднюю втыкаю вместо первой) привык к класике)

Денис Розенберг

Не заморачивайся, многие так! эт дело привычки. Главное чтоб вместо первой заднюю не включит, эт страшнее!

Павел Колокольцев

У меня до первой передачи рычаг ходит легко. А чтобы включить заднюю, нужно давить с бОльшим усилием (при движении рычага влево)

Алексей Куликов

Там пружина ограничителя, после классики привыкнуть надо, до упора не давить.