Славнова Ирина

Какая на вкус щёлочь??

Den Koptsov

Горькая. Пробовать категорически не советую, потому что при достаточно большой концентрации можно нехило обжечь язык, а если (не дай Бог) проглотить — будет сильный ожог пищевода и/или желудка.

ОК
Ольга Калинина

горьковатая, я о гидроксиде натрия и калия

Денис Симаков

Щёлочь - не только сода. Возьми мыло обычное. Тоже щёлочь. А вообще, у каждой хрени свой вкус. Так что вопрос некорректен

Александра Евдокимова

Да сколько можно! Люди вы пишите :"попробуй соду", а вы химию учили? Сода это СОЛЬ, если карбогаты нейтрализуют кислоты, это не значит что они щелочи H2SO4+Na2CO3(сода) =CO2 + H2O+ Na2SO4(сульфат натрия тоже соль), щелочи (неорганические) имеют в составе гидроксильную группу OH и ион металла искл. NH4OH гидроксид амония

Саша Белый

попробуй пищевую соду и узнаешь

Ангелина Федоровых

с првкусом щелочи. попробуй пищевую соду узнаешь.

Oscar Zhumaniyazov

попробуй

Николай Глазунов

Сода простейшая щелочь которую можно найти пробуйте только не много)

Nimphomanka.s S

Вкус ее трудно уловить так как сразу же появляется жжение будто пробуешь что то очень горячее.